Sales & Customer Relationship Management

Trotz Corona & Außendienst-Lockdown: Wir bringen Ihre Marken in die Apotheke

Die Corona-Pandemie macht Vertriebs- und Produktmarketing, besonders dem Außendienst, einen Strich durch die Rechnung. Mit den starken Marken APOTHEKE ADHOC, PTA IN LOVE und aposcope bietet Ihnen die EL PATO Medien GmbH die ganze Welt der Apothekenkommunikation. Ein engagiertes Kampagnen-Team baut für Sie nachhaltige Kontaktpunkte in den Apothekenteams auf – für Unternehmen, für Marken, für Neueinführungen.

Sichern Sie sich jetzt die letzten Flächen und Platzierungen für 2020 und buchen Ihre Flights für 2021 bei den digitalen Vorreitern in der Apothekenkommunikation: APOTHEKE ADHOC, PTA IN LOVE und aposcope liefern Informationen, Fakten und vieles mehr direkt an Apothekerinnen, Apotheker und PTA. Wir garantieren unseren Kundinnen und Kunden massive Sichtbarkeit und genau die Interaktion, die wegen Corona in den kommenden Monaten anderswo fehlt.

Jetzt Kampagnen buchen & Wettbewerbsvorteil sichern!

Profitieren Sie jetzt vom energischen Wachstum unserer Formate: Die Bedeutung unserer Marken hat zuletzt stark zugelegt. Um knapp 50 Prozent wuchsen die Visits auf apotheke-adhoc.de und bei pta-in-love.de sogar um 280 Prozent zum Vorjahreszeitraum.

Ob ganzheitliche Kampagne aus Media/PR, Produktplatzierung, Sampling, Marketing oder ganz modular: Unser Team entwickelt nachhaltige Strategien und kümmert sich um eine optimale Aussteuerung inklusive Marktforschung. Bei uns arbeiten Sales, Business Development und Customer Relationship Management Hand in Hand. Mit einem Ziel: Ihre Marken und Ihr Unternehmen auch während der Pandemie optimal beim Apothekenteam zu platzieren.

Sie haben die Marken, wir haben die Kanäle: Websites, Newsletter, Themenseiten, Mailings, Samplingboxen, gigantische Social Media-Reichweiten, Videoangebote, Podcasts und vieles mehr. Nutzen Sie unsere Kompendien, den EXPERTISE.A-Podcast oder unsere neuen Webinar-Specials. Denn Content ist auch künftig King und Queen.

Jetzt den Außendienst-Lockdown umgehen – mit unseren Kampagnenlösungen.

Beraten lassen & Kampagne buchen!

 

Unser Team ist für Sie da:

Sebastian Biedermann

Senior Sales Manager

E-Mail: sebastian.biedermann@el-pato.de

Telefon: +49 172 622 69 68

Sebastian Biedermann

Sebastian Brendel

Senior Business Development Manager

E-Mail: sebastian.brendel@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 591

Sebastian Brendel

Nico Franzen

Senior Sales Manager

E-Mail: nico.franzen@el-pato.de

Telefon: +49 152 089 64 844

Nico Franzen

Monique Schwarz

Senior Sales Manager

E-Mail: monique.schwarz@el-pato.de

Telefon: +49 176 45915342

Monique Schwarz

Marvin Wetter

Business Development Manager

E-Mail: marvin.wetter@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 547

Marvin Wetter

Sarah Böttger

Head of Customer Relationship Management

E-Mail: sarah.boettger@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 544

Frauke Pöhler

Project Manager

E-Mail: frauke.poehler@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 529

Frauke Pöhler

Jasmin Kratz

Produktmanagerin aposcope

E-Mail: jasmin.kratz@aposcope.de

Telefon: +49 30 802080 531

Jasmin Kratz

Tanja Heckmann

Project Manager

E-Mail: tanja.heckmann@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 593

Tanja Heckmann

Sindy Koch

Media Assistant

E-Mail: sindy.koch@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 595

Sindy Koch

Lisa Kindermann

Junior Project Manager

E-Mail: lisa.kindermann@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 598

Lisa Kindermann

Christin Hasselmann

Media Assistant

E-Mail: christin.hasselmann@el-pato.de

Telefon: +49 30 802080 597

Christin Hasselmann